Логин: Пароль:

Частые вопросы и ответы

В этом разделе мы публикуем ответы на часто задаваемые вопросы по 1С и бухгалтерскому учету, поступившие на горячую линию.
Поиск по разделу:
Вопрос: Ответ:

Вопросы

Ответы

09.07.2015
Добрый день.
Вопрос по программе 1С:Бухгалтерия 3.0. Каким образом можно изменить документ основание в платежном поручении? В 2.0 это было через Действия - Изменить документ основание.
Здравствуйте.
В самом Платежном поручении изменить документ-основание в данный момент нельзя.
Можем порекомендовать очистить его из формы списка, с помощью команды "Изменить выделенные..." Для этого
в журнале платежных поручений, найдите нужное п/п, нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите команду «Изменить реквизит» далее галочкой пометьте «Документ-основание» и справа от него укажите новый документ «Списание с р/сч» и после этого внизу нажмите «Готово»
09.07.2015
Добрый день. Мы работаем в программе 1С:Комплексная автоматизация 8. Оформляем "Авансовый отчет". Нужно внести билет с НДС и обязательно "Счет-фактуру полученный". Но к сожалению, когда вводим "Счет-фактура полученный", в поле документ-основание нет возможности выбрать "Авансовый отчет". Каким образом создать "Счет-фактуру" на основании Бланка строгой отчетности, т.е. Билета?
Спасибо за Вашу поддержку.
Добрый день.
"Счет-фактуру полученный" нужно создавать непосредственно из документа "Авансовый отчет".
Последовательность действий следующая: на закладке "Прочее" нужно проставить опции "Счет-фактура" и "Бланк строгой отчетности", далее указать Поставщика, вверху над табличной частью нужно нажать кнопку "Заполнить" - "Зарегистрировать предъявленные счет-фактуры" и тогда автоматически сформируется "Счет-фактура полученный" с опцией "Бланк строгой отчетности"
28.04.2015
Здравствуйте.
В Бухгалтерии 7.7 не заполняется раздел 10 Декаларации НДС за 1 кв. 2015. Как отразить счет-фактуру выставленную от комиссионера на принципала от 3 лица, чтобы заполнялся 10 раздел (Журнал выставленных счетов-фактур)?
Здравствуйте.
В конфигурации "1С: Бухгалтерия 7.7" можно отразить посредническую деятельность только по договорам комиссии - когда организация выступает в роли комиссионера или комитента.
Т.е. организация может взять товар на комиссию, передать собственный товар на комиссию и передать комиссионный товар на субкомиссию.
Ситуация когда организация выступает в роли агента (посредника), действующего от имени другого лица (принципала) не реализована в программе и, соответственно, не реализован для нее учет НДС, но реализован в 1С:Бухгалтерии 8
Для заполнения у Комиссионера колонок 10, 11, 12 в журнале выданных и полученных счетов-фактур следует выполнить следующую последовательность действий:
1. Оформить поступление товара на комиссию от комитента (у номенклатуры должен быть вид "На комиссии")
2. Оформить счет-фактуру полученный с видом операции "Поступление комиссионеру".
3. Оформить передачу товара на субкомиссию документом "Отгрузка товаров, продукции" с видом "Отгрузка (счет 45)".
4. Оформить реализацию товара документом "Реализация отгруженной продукции".
5. Оформить счет-фактуру выданный с видом операции "Реализация комиссионером". В табличной части в колонке "Счет-фактура комитента" указать счет-фактуру из п.2.

Операции по договорам поручения не поддерживаются конфигурацией "1С:Бухгалтерия 7.7" и развитие этого функционала не планируется.
20.04.2015
Добрый день. Вопрос по 1С:Бухгалтерия 3.0
Наша фирма на ОСН оказала услуги физ.лицу. Контрагент физ.лицо произвел оплату по "безналу" и ему были выписаны акт и счет-фактура. Мы получили разъяснения в ФНС о том, что в таких случаях в счет-фактуре нужно указывать код вида операции 26, но в 1С списке возможных кодов такого кода нет. Объясните каким образом выписать счет-фактуру выданную с кодом 26. Спасибо.
Здравствуйте,
В таком случае физ. лицу счет-фактуру выписывать не требуется. Тогда реализация автоматически попадет в книгу продаж и декларацию с кодом 26.
15.04.2015
Добрый день!
Вопрос по формированию налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2015 г. в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0
Заводим документ Отражение начисления НДС, ставим опции "Формировать проводки и Запись доп.листа за период",регистрируем счет -фактуру на основании этого проведенного документа.При формировании Книги продаж дополнительный лист формируется.А при формировании декларации по НДС Приложение 1 к разделу 9 не заполняется.Подскажите,что делаем не так и что сделать,чтобы данные по доп.листам Книги продаж попадали в декларацию?
Приложения № 1 разделов 8 и 9 содержат сведения из дополнительных листов книги покупок и продаж,
соответственно в учете НДС должны быть отражены записи дополнительных листов книги покупок и продаж
за налоговый период составления декларации.

Вид декларации должен быть установлен в значение "Корректирующая",
дата подписи декларации должна учитывать дату формирования последнего доп. листа.
Дополнительные листы составляются после окончания соответствующего налогового периода,
а поскольку декларация по новой форме сдается впервые и налоговый период еще не завершился само по себе
наличие сейчас (в марте 2015) дополнительных листов за 1 квартал 2015 года является признаком неправильного ведения учета НДС.

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 >>
Выпущена версия 3.1.10.50 конфигураций "Зарплата и управление персоналом" (версии ПРОФ, КОРП и базовая) и "Зарплата и кадры государственного учреждения" (ПРОФ, КОРП и базовая)
18.06.2019
Выпущена версия 3.1.10.50 конфигураций "Зарплата и управление персоналом" (версии ПРОФ, КОРП и базовая) и "Зарплата и кадры государственного учреждения" (ПРОФ, КОРП и базовая)
Выпущена версия 3.1.10.50 конфигураций "Зарплата и управление персоналом" (версии ПРОФ, КОРП и базовая, ред. 3.1) и "Зарплата и кадры государственного учреждения" (ПРОФ, КОРП и базовая, ред. 3.1) для "1С:Предприятия 8".  
Выпущена версия 2.4.8.73 конфигурации "Комплексная автоматизация"
18.06.2019
Выпущена версия 2.4.8.73 конфигурации "Комплексная автоматизация"
 Выпущена версия 2.4.8.73 конфигурации "Комплексная автоматизация" (ред. 2.4) для "1С:Предприятия 8".
Когда текущую деятельность физлица нельзя отнести к предпринимательской
18.06.2019
Когда текущую деятельность физлица нельзя отнести к предпринимательской
"Пассивные" доходы или единичные сделки не указывают на бизнес. Вместе с тем, ФНС перечислила, чем можно доказать его ведение. 

Законодательство


Статьи


Справочная информация

Календарь бухгалтера
Производственный календарь
Важные адреса
Все права защищены и охраняются законом. © 2009 АС-Консалтинг.
тел./факс: (812) 33-44-807
email: buh@as-cons.ru